Категории раздела

Работа

Наша кнопка

www.softb-x.ucoz.com
Баннерообмен

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Соц. сети!

Вход на сайт

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта

Главная » 2012 » Апрель » 13 » CMS WordPress лидирует среди блог-платформ
13:49
CMS WordPress лидирует среди блог-платформ

WordPress по-прежнему остается самой популярной блог-платформой среди самых известных блогов в мире несмотря на растущий список альтернатив. Такое заключение сделала компания Pingdom, которая занимается предоставление услуг для проверки работоспособности сайта. По данным исследования Pingdom, на CMS WordPress работает 49 из 100 самых популярных в мире блогов.

«С показателем в 49 процентов платформа WordPress занимает доминирующее положение среди всех CMS 100 самых популярных блогов», утверждают в Pingdom. Стоит отметить, что популярность WordPress растёт каждый год. Так, в 2009 году этой CMS пользовалось 32 самых популярных блога, что на 17 меньше чем в 2012 году.

Ближайшие конкуренты WordPress стремительно теряют свои позиции. Например, на системе управления контентом Movable Type работает лишь 7 сайтов, в то время как год назад их число было 12. А показатели некогда популярной блог-платформа TypePad  снизились ещё больше – за последние три года количество её сторонников в сотне популярных блогов уменьшилось с 16 до 2.

Исследование Pingdom подтверждает компания W3Techs. Согласно информации W3Techs, почти 54% отслеженных сайтов используют WordPress (из числа обнаруженных с известными ей версиями CMS).

Для того чтобы получить список популярных CMS, компания Pingdom использовала обычные инструменты для опроса серверов каждого сайта. Также сотрудники Pingdom связывались с администраторами сайтов, в случае если сведения о CMS не удавалось получить автоматически. При этом администраторы восьми сайтов отказались разглашать информацию о версии системы контента.

Список самых популярных сайтов для своего исследования работники Pingdom позаимствовали у новостного портала Technorati, который ежедневно оценивает все сайты по нескольким параметрам и составляет их рейтинг. В этом рейтинге можно встретить сайты разной тематической направленности: от технологических (Mashable и TechCrunch) до развлекательных (Huffington Post и The Onion).

На проведенное исследование уже отреагировал Мэтт Мулленвег, основатель WordPress. В своем блоге он написал, что ожидает дальнейшего роста популярности своей системы управления контентом WordPress.

Иcточник: www.pcworld.com


Другие новости:
В Windows 8 Server будет встроена новая файловая система ReFS
Внутри бета-версии iOS 5.1 найдены упоминания о новом чипе Apple
Nokia представляет свой второй смартфон на Windows Phone, Lumia 710
Новые жесткие диски могут снизить скорость работы Windows XP
Пять главных изменений в Ubuntu 10.04
Microsoft опубликовала описание Windows 8 Consumer Preview для организаций
Microsoft представила 3D рабочий стол с прозрачным OLED-экраном
Категория: IT | Просмотров: 1020 | Добавил: Ghost | Теги: CMS WordPress | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]