Категории раздела

Работа

Наша кнопка

www.softb-x.ucoz.com
Баннерообмен

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Соц. сети!

Вход на сайт

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Магазин приложений Windows Store появится в бета-версии Windows 8
13:51
Магазин приложений Windows Store появится в бета-версии Windows 8

Компания Microsoft провела вчера в Сан-Франциско мероприятие, посвящённое появлению онлайнового магазина приложений для Windows. Компания поведала о стоимости регистрации, модели вознаграждений, рекламной политике и покупках, совершаемых прямо из приложений. Бета-версия Windows Store выйдет вместе с бета-версией самой операционной системы Windows 8  в феврале.

Интерфейс магазина, созданный с применением HTML5 и JavaScript, покажется знакомым пользователям мобильной операционной системы Windows Phone 7. Таким образом компания стремиться к своей поставленной цели по унификации пользовательских интерфейсов своих продуктов. Windows Store будет работать как на процессорах архитектуры х86, так и ARM.

Во время тестового периода в магазине будут размещаться только бесплатные приложения и свои приложения разработчики смогут размещать здесь по приглашениям. После полноценного запуска проекта владельцы прав на приложения смогут устанавливать на них цену от $1,49 до $999, или по-прежнему отдавать их даром. Microsoft будет забирать себе 30% от стоимости, однако по достижении прибыли в $25000 это число упадёт до 20%.

Такая сделка является более выгодной, чем предлагают соответствующие магазины  Apple и Google с их комиссией в 30%. Кроме этого преимущества, Microsoft позволит размещать пробные версии программ с ограниченной временем функциональностью, которые после приобретения можно будет обновить до полноценных версий (если разработчики задали такую возможность).

Стоимость регистрации для пользователей составляет $49, для организаций $199. Windows Store и приложения в нём будут доступны более чем на ста языках мира в 231 стране. Чтобы мотивировать разработчиков, Microsoft устраивает соревнование между ними, обещая сделать восемь лучших приложений «лицом» Windows Store при его открытии.

Само собой, что все проверенные временем способы приобретения приложений, как то установка с диска и скачивание из сети останутся доступны.

Иcточник: www.techspot.com


Другие новости:
Закрытие проекта Apache Harmony, независимой реализации Java SE
Бил Вейте решил покинуть компанию Microsoft
Встречайте Opera Mini 5.1 – обновлённая версия веб-браузера для мобильных устройств
Новый релиз Linux-дистрибутива Сиалия 10.4
Операционной системе Windows 1.0 исполнилось 27 лет
Док-станция Century CRAS2U3CP: клонирование жестких дисков без подключения к ПК
США обвиняет Китай и Россию в промышленном шпионаже
Категория: Microsoft | Просмотров: 612 | Добавил: Ghost | Теги: Магазин Windows Store | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]