Категории раздела

Работа

Наша кнопка

www.softb-x.ucoz.com
Баннерообмен

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Соц. сети!

Вход на сайт

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Главная » 2010 » Июль » 1 » Первая информация о нововведениях в Windows 8
20:09
Первая информация о нововведениях в Windows 8

Несмотря на то, что Windows 7 является самой быстропродаваемой операционной системой всех времен и еще долго будет приносить прибыль, компания Microsoft не перестает думать о будущем и активно работает над создание ее наследницы - Windows 8, которая по прогнозам должна появиться в конце 2011 года. "Windows 8" не является официальным названием новой операционной системы, это лишь условное кодовое имя, которым мировая общественность окрестила будущее творение Редмондского гиганта.

На страницах блога Microsoft Journal, которым руководит Франциско Мартин (Francisco Martin), появилась новая информация о Windows 8, которая была рассказана в рамках презентации, подготовленной для партнеров Стива Баллмера и компании - производителей настольных компьютеров и ноутбуков. В блоге написано: "Персональные компьютеры, работающие под управлением операционной системы Windows 8, будут включаться очень быстро, почти мгновенно, что позволяет начать работу без малейших задержек. Когда пользователь захочет проверить свой электронный почтовый ящик, узнать счет спортивного матча или просто послушать музыку, он сможет добраться до необходимых приложений намного быстрее, чем раньше". Microsoft намерена сотрудничать с производителями комплектующих для того, чтобы достичь максимального уменьшения времени включения, выключения, "засыпания" и "просыпания" компьютеров. Главная задача - предоставить пользователю Windows 8 возможность мгновенно начать работу.

Windows 8 сможет извлечь еще больше выгоды от использования передовых технологий передачи данных: Bluetooth 3.0 и USB 3.0. Некоторые нововведения для своей новой операционной системы для настольных компьютеров компания Microsoft одолжит у мобильных телефонов. Windows 8 будет воспринимать изменения освещения окружающей среды и изменять яркость и контрастность дисплея компьютера, что позволит сделать изображение всегда хорошо видимым. Windows 8 будет узнавать пользователя в лицо: операционная система с помощью веб-камеры будет реагировать на появление пользователей перед компьютером, узнавать их лица и автоматически запускать соответствующую учетную запись.

Microsoft Journal также заявляет о потенциально возможном внедрении технологий 3D, которые позволят получать объемное изображение на мониторах и телевизорах в специально адаптированных фильмах и играх (по умолчанию появится поддержка объемного изображения в программах, которые используют технологию DirectX). Кроме того, в Windows 8 будет улучшен процесс шифрования информации, что позволит еще эффективнее защищать личные данные пользователя.

Не стоит забывать, что вся вышеупомянутая информация не является официальной. Блог Microsoft Journal является довольно авторитетным и надежным источником, но и он может ошибаться.

www.dailytech.com


Другие новости:
Новый сайт назовёт лучшие и худшие розничные сети
AMD без лишнего шума выпустила видеокарты серии Radeon HD 6700
Сотрудники Microsoft торжественно попрощались с браузером IE6
Финальная версия браузера Firefox 11 выйдет сегодня
Фильтр SmartScreen IE8 сумел заблокировать 1 миллиард попыток загрузки вредоносного ПО
Проект Gnome "10X10" не удался
Microsoft представила 3D рабочий стол с прозрачным OLED-экраном
Категория: Microsoft | Просмотров: 643 | Добавил: Ghost | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]