Категории раздела

Работа

Наша кнопка

www.softb-x.ucoz.com
Баннерообмен

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Соц. сети!

Вход на сайт

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Главная » 2011 » Январь » 27 » Планы Microsoft по борьбе с iPad на рынке планшетных компьютеров
10:41
Планы Microsoft по борьбе с iPad на рынке планшетных компьютеров

В ответ на вопрос журналистов о "планшетном бестселлере" от компании Apple – iPad, официальные представители Редмонда лишь отшучиваются ответом: "iPad? Какой iPad?" Однако, несмотря на подобные ответы, Microsoft уже готовит своих партнёров к битве за рынок планшетных компьютеров в 2011-м году.

Софтверный гигант подготовил для своих партнёров некоторый маркетинговый материал, который должен помочь последним "защититься" от вторжения Apple iPad на корпоративный рынок. В Интернет утекла презентация PowerPoint "Microsoft Commercial Slate PCs", датированная декабрём 2010 года, которую Редмонд разослал своим партнёрам для объяснения стратегии корпорации нацеленной на корпоративных пользователей.

Сами слайды из презентации можно посмотреть на этой веб-странице.

Интересный момент состоит в том, что в представленных слайдах нет ни одного упоминания о Windows Next или же Windows 8, которая должна была стать первой версий ОС Windows, оптимизированной для планшетных компьютеров, а также других "экзотических" устройств. В презентации также нет упоминаний об операционной системе Windows Phone, которая, по мнению некоторых лиц, даже не смотря на свой статус – версия 1.0 – должна/может стать лучшим решением для планшетных устройств, чем полноценная ОС Windows.

Однако слайды показывают партнёрам Редмонда, каким образом можно противопоставлять планшетные ПК под управлением Windows 7 "таблеткам" iPad. Также приводятся соображения, как продавать устройства с Windows бизнес-пользователям, которые уже встали на сторону Apple iPad, так и тем, которые ещё этого не сделали.

По сути, сейчас Microsoft и её партнёры не могут себе позволить "сидеть сложа руки", так как iPad с каждым днём набирает всё больше своих приверженцев. Официальные представители Apple утверждают, что за последний квартал компания продала более 7.3 миллионов iPad. Согласно словам сотрудников "яблочной компании", 80 процентов человек из списка Fortune 500 пользуются планшетными компьютерами iPad. Если iPad отнести к полноценным компьютерам, тогда получится, что компания Apple является вторым по величине производителем компьютеров во всём мире.


Другие новости:
HTC надеется встроить интерфейс Sense в новые Windows-смартфоны
Планы Microsoft по борьбе с iPad на рынке планшетных компьютеров
Всё что вы хотели узнать, но боялись спросить о лицензирование ПО Microsoft
Бил Вейте решил покинуть компанию Microsoft
Магазин приложений Windows Store появится в бета-версии Windows 8
AMD без лишнего шума выпустила видеокарты серии Radeon HD 6700
HP и Microsoft сообщили о подписание соглашение на суму 250 миллионов долларов
Категория: Microsoft | Просмотров: 746 | Добавил: Ghost | Теги: рынке, На, microsoft, iPad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]