Категории раздела

Работа

Наша кнопка

www.softb-x.ucoz.com
Баннерообмен

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Соц. сети!

Вход на сайт

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 27 » Windows RT 8.1 убрана из магазина Windows Store из-за технических проблем
00:29
Windows RT 8.1 убрана из магазина Windows Store из-за технических проблем

Не успели обновления операционных систем Windows 8.1 и Windows RT 8.1 стать доступными для установки в магазине приложений Windows Store, как последняя была убрана оттуда через два дня из-за технических проблем, обтекаемо названных словом «ситуация». Оказалось, что после установки данного обновления ряд владельцев планшетов столкнулись с «синим экраном» BSoD. Сопутствующее этому явлению сообщение об ошибке уведомляет о неисправности ПК и о том, что в файле данных конфигурации загрузки отсутствует требуемая информация.

В результате на время расследования причин неисправности Microsoft приняла решение убрать обновление Windows RT из публичного доступа. Среди пострадавших нашлись умельцы, которые сумели обойти проблему и описали соответствующие методы её решения, однако для большинства пользователей они окажутся слишком сложными.

Стоит отметить, что Microsoft осталась единственным производителем планшетов на Windows RT, так что с этой проблемой столкнулись по большей части владельцы планшетов Surface RT. Asus, Lenovo, Samsung, и позже всех Dell, официально прекратили выпуск устройств под данную платформу, посчитав её бесперспективной. В Microsoft придёрживаются другого мнения, хотя и признали, что первоначальное позиционирование их планшетов могло запутать неподготовленных потребителей. Поэтому от логотипа RT решено было отказаться, и второе поколение данных планшетов называется просто Surface 2. Их релиз, как и моделей Surface Pro 2, намечен на завтра, 22 октября. Что касается выпуска исправления для Windows RT 8.1, время его появления пока не сообщается.

Иcточник: techspot.com


Другие новости:
17 февраля в Москве пройдёт конференция HTML5 Camp
Microsoft Security Essentials вызывает недовольство у производителей антивирусов
Очередной конфликт Motorola и Research In Motion
Microsoft будет выпускать ещё больше кумулятивных обновлений
HP и Microsoft сообщили о подписание соглашение на суму 250 миллионов долларов
Процессоры Haswell станут последними взаимозаменяемыми чипами Intel
Закрытие проекта Apache Harmony, независимой реализации Java SE
Категория: Microsoft | Просмотров: 814 | Добавил: Ghost | Теги: Windows RT 8.1, Windows Store, убрана из магазина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]