Категории раздела

Работа

Наша кнопка

www.softb-x.ucoz.com
Баннерообмен

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Соц. сети!

Вход на сайт

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта

Главная » 2012 » Январь » 8 » Сотрудники Microsoft торжественно попрощались с браузером IE6
13:29
Сотрудники Microsoft торжественно попрощались с браузером IE6

Сотрудники компании Microsoft отметили неминуемую гибель браузера Internet Explorer 6 путём выпечки специального торта с прощальной надписью «До свидания IE6». Поводом для праздничного мероприятия послужила информация, что в США браузером IE6 пользуется менее 1% пользователей Интернета. Подобная реакция разработчиков знаменитого браузера способна поставить в тупик многих обывателей. Однако компания Microsoft давно пытается всеми силами избавиться от своего устаревшего браузера и убеждает пользователей перейти на более современные версии IE8 или IE9.

Роджер Каприотти (Roger Capriotti), директор Microsoft по маркетингу браузера Intrnet Explorer, написал в блоге команды разработчиков IE: «Время открывать шампанское, поскольку по последним данным Net Applications доля браузера IE6 в США упала ниже 1%. Мы надеемся, что это послужит сигналом для всех разработчиков прекратить тратить своё время на необходимость поддержки устаревшего браузера».

Также менее одного процента пользователей используют IE6 в Австрии, Польше, Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии. Тем не менее, в некоторых странах процент пользователей браузера IE6 ещё достаточно высок, например в Китае он составляет 25%.

Ричард Эдвардс (Richard Edwards), главный аналитик исследовательской компании Ovum, не сильно удивлён прощанию сотрудников Microsoft с IE6. «Я думаю, что празднование гибели браузера связано с его несовершенством, о котором ходят анекдоты с момента его появления. К примеру, браузер IE6 давно страдает от наличия большого количества проблем с безопасностью», сказал он.

Одновременно с падением популярности браузера IE6 снижается доля использования и другого программного продукта Microsoft, который в отличии от IE6 отказывается умирать: операционной системы Windows XP. Эта система оказалась настолько стабильной и популярной, что единственный способ заставить людей отказаться от неё заключается в изъятии у них компьютеров вместе с ней. Тем не менее, по данным компании Net Applications, в декабре число пользователей Windows XP сократилось на 2,4% и теперь составляет новый исторический минимум в 46,5% от рынка операционных систем. Популярность Windows XP с точки зрения руководителей Microsoft создаёт большую проблему, поскольку люди не спешат обновлять её до Windows 7, в результате чего компания теряет большие потенциальные доходы.

Интересно, что больше всего операционной системой Windows XP пользуются в Китае, в котором доля её пользователей составляет 70%, в то время как в США этот показатель равен 29,6%.

Иcточник: www.bbc.co.uk


Другие новости:
Skype оставил 560 млн. абонентов без связи на несколько часов
HP и Microsoft сообщили о подписание соглашение на суму 250 миллионов долларов
Ноутбук TravelMate Timeline 8481T от компании Acer
Королева Елизавета II зарегистрировалась в социальной сети Facebook
Закрытие проекта Apache Harmony, независимой реализации Java SE
Бил Вейте решил покинуть компанию Microsoft
Внутри бета-версии iOS 5.1 найдены упоминания о новом чипе Apple
Категория: Microsoft | Просмотров: 631 | Добавил: Ghost | Теги: Microsoft попрощались с IE6 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]