Категории раздела

Работа

Наша кнопка

www.softb-x.ucoz.com
Баннерообмен

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Соц. сети!

Вход на сайт

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Главная » 2010 » Июль » 12 » Встречайте Opera Mini 5.1 – обновлённая версия веб-браузера для мобильных устройств
10:53
Встречайте Opera Mini 5.1 – обновлённая версия веб-браузера для мобильных устройств

Сегодня норвежский производитель популярного веб-браузера, компания Opera ASA, представила Opera Mini 5.1 – обновлённую версию веб-браузера для мобильных устройств, которая сделает процесс "веб-сёрфинга" ещё более приятным для владельцев мобильных телефонов с ограниченным объёмом памяти. Обновлённая версия также включает в себя новую оптимизированную оболочку, которая позволит ещё более легко работать с несколькими открытыми веб-страницами, и более легко перемещаться внутри этих страниц, кроме того, с новой оболочкой значительно повысится эффективность и скорость работы пользователей мобильных устройств в Интернете.

Компания Opera настоятельно рекомендует это обновление владельцам мобильных аппаратов Nokia серии S40, на которой работают такие популярные модели телефонов, как Nokia 5130 XpressMusic, Nokia 6300 и Nokia 2700. Это обновление также рекомендуется установить владельцам аппаратов с небольшим экраном, как то Sony Ericsson K550i или Sony Ericsson W810i. Стоит отметить, что Opera Mini 5.1 не является "важным" обновлением для владельцев высокопроизводительных смартфонов или других мобильных устройств высокого класса.

"Целью Opera Mini является предоставление возможности доступа к всемирной Сети всем желающим в независимости от того, где находится пользователь, и какое у него мобильное устройство", - говорит Ларс Боилсен (Lars Boilesen), исполнительный директор Opera Software. "Более 61 миллиона человек используя более 3000 различных устройств отдали предпочтение мобильному браузеру Opera Mini для быстрого и лёгкого доступа к ресурсам всемирной сети Интернет с неимоверно низкими затратами на трафик".

Opera Mini сжимает данные вплоть до 90%, прежде чем отправить их на мобильное устройство пользователя. В результате – намного более быстрая загрузка веб-страницы и меньший расход дорогостоящего трафика. Данное свойство веб-браузера будет особенно полезно пользователям с очень дорогим помегабайтным доступом в Интернет, и особенно в роуминге.

Для загрузки новой версии Opera Mini 5.1 вам достаточно посетить страницу m.opera.com используя встроенный браузер вашего мобильного телефона. При этом Opera автоматически выберет наиболее оптимизированную версию мобильного браузера для вашего аппарата.

Иcточник: opera.com

Другие новости:
Программа стимулирования продаж "Windows 7 Family Pack" возвращается
Очередной конфликт Motorola и Research In Motion
Google Mail обзаведётся поддержкой социальных сетей Twitter и Facebook
Магазин приложений Windows Store появится в бета-версии Windows 8
Toshiba выпустила ноутбук Portege X30 для корпоративных клиентов
Фильтр SmartScreen IE8 сумел заблокировать 1 миллиард попыток загрузки вредоносного ПО
SQL Server ''Denali'' CTP3 готов, встречайте!
Категория: IT | Просмотров: 730 | Добавил: Ghost | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]