Категории раздела

Работа

Наша кнопка

www.softb-x.ucoz.com
Баннерообмен

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Соц. сети!

Вход на сайт

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Главная » 2011 » Январь » 21 » Microsoft назвала виновника передачи "фантомного трафика" в Windows Phone 7
21:01
Microsoft назвала виновника передачи "фантомного трафика" в Windows Phone 7

Недавно от пользователей смартфонов с операционной системой Windows Phone 7 начали поступать жалобы на потребление большого объёма «фантомного» трафика сотовых сетей даже при подключении по Wi-Fi. Microsoft обещала провести расследование и представить виновника обществу. Что ж, виновник по мнению компании найден.

Представитель Microsoft официально заявил, что причиной передачи данных большого объёма являются неназванные «третьи лица». Также он сообщил, что компания ищет пути к решению проблемы, затрагивающей «малый» процент пользователей Windows Phone.

«Мы определили, что приложения третьих сторон доступных для Windows Phone настроены таким образом, что потенциально загружают больше данных, чем ожидается. Мы работаем с третьими лицами, чтобы помочь им выпустить необходимые исправления, а также ищем обходной путь для решения проблемы конфигурирования когда это нужно. В данный момент наше расследование показывает, что именно на третьих лицах лежит ответственность за большую часть инцидентов. Мы также ищем другие потенциальные источники проблемы для остальных отчётов.

О проблеме заявил небольшой процент пользователей Windows Phone (Впрочем, «небольшой» в данном случае означает некоторе число в интервале от 1 до 5 – точные данные Microsoft умалчивает. А это не так уж и мало).

Мы продолжим исследование вопроса и будем держать вас в курсе».

Если проблема действительно кроется в приложениях неназванных «третьих лиц», то она может быть исправлена без необходимости обновления операционной системы. Первое обновление для Windows Phone 7 перейдёт на этап тестирования в конце текущего месяца.

Однако, большая часть приложений для WP7 не может работать в фоновом режиме. Для получения подобного функционала требуется специальное разрешение Microsoft. Другими словами, проблемными могут быть только ограниченное число программ крупных разработчиков. Если же они на самом деле не виновны, то компания просто пытается переложить ответственность.

 Иcточник: news.cnet.com


Другие новости:
Очередной конфликт Motorola и Research In Motion
Windows 7 официально поддерживается компьютерами Apple
Microsoft продолжает агрессивно насаждать свои продукты малым и средним компаниям
Оболочка GNOME Shell адаптирована для работы без 3D-драйверов
HP и Microsoft сообщили о подписание соглашение на суму 250 миллионов долларов
17 февраля в Москве пройдёт конференция HTML5 Camp
Вышел первый пакет обновлений для SiSoft Sandra 2012
Категория: Microsoft | Просмотров: 623 | Добавил: Ghost | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]